Le Mémorial du 25e RI
 
Vie du Comité - Le conseil d'administration
Comité Royal du Souvenir de Le Roux

Courriel : comiteroyaldusouvenirdeleroux@gmail.com

 
Affilié depuis le 5 mars 2016 au
Souvenir Français
 
logo-souvenir-francais-cmjnok.jpg

Monsieur Marcel DARGENT
Bourgmestre honoraire d'Aiseau-Presles
Président de l'ASBL Centenaire 14-18 en val de Sambre
Président d'Honneur du CRS
 

 
Conseil d’Administration & Membres du Bureau


Monsieur Daniel TILMANT
Président d’Honneur
Président de 1977 à 2003
Administrateur-délégué à la gestion journalière
Président du Souvenir Français - Comité du Val de Sambre.
Chargé du dossier pour la reconnaissance UNESCO.
Gestion de l’accueil franco-belge et des banquets.
Gestion de la nécropole militaire de la Belle-Motte et des sites
environnementaux de celle-ci (Tir aux Clays et Carmeuse).
Sudsides.
Site internet (avec le webmaster Jean-Marc MOLTCHANOFF).
Médias – Conférence de presse.

 
Monsieur Pierre GODENNE
(+ le 5 mars 2019)
Président
Police des réunions – Sécurité – Clergé – Réceptions - Archives.
 
Monsieur Guy ROUSSELLE
Trésorier
Collecte les recettes et acquitte les factures.
Gestions des gerbes.
 
Madame Godelieve MEES
Déléguée au sponsoring et au mécénat
Carnet publicitaire
 
Membres du Comité

Monsieur Florent TAHIR
Porte-drapeau en titre.
 
Monsieur Albert FREDERIC
Porte-drapeau en second.
 
Madame Anne DELECOSSE
Parrainage des tombes militaires de la Belle-Motte.

Mmes Marie-Claire LAMBILLON, Marie-Pierre GODENNE,

Mrs Pascal PONCHAUX, Mario PAZZI.
 Membres du Comité.

 
Adhérent(e)s 2019 membres de l’Assemblée générale

Association Bretagne 14-18 (Fr)

Madame la Comtesse Josseline d'OULTREMONT

M. Gilles MOUYARD,

Sénateur et Député de la Région wallonne,

M. Etienne DREZE,

Echevin en charge des Associations Patriotiques de la ville de Fosses-la-Ville,

Mme Bérangère TAHIR-BOUFFIOUX,

Présidente du C.P.A.S.,

M. le Colonel Claude MICHEL (Hr),

Délégué Général du Souvenir Français pour le Royaume de Belgique,

M. le Colonel de Gendarmerie (ER) Christian HARZEE,

et

MM. Dany BANCU, René BEAUFAYS, Marc BOELENS, Martin CHAPELLE, Romain CHAPELLE, Mme Cécile CLAUDOT, Maître Benoît DARMONT, Mme DELVAUX Georgine, MM. Jacques DEMOULIN, Jean-Marc DENIS, Luc DEWEZ, Michel FIGUIER, Léon FRAITURE, Alex FURNEMONT, Sylvain GIBERT (F), Roland HENIN, Mme Martine HUBERLAND, MM. Bernard JANSSENS, Jean MICHEL, Jean PIACENTINI, Mlle Virginie PONCHAUX, Johnny RAMSEY, Mme Liliane ROUSSEAU (F), MM. Michel SANDRON, Didier STAMPART, Bernard T'KINDT, Raymond TAHIR, Jean-Pierre TALBOOM, Michel TILMANT-QUARREZ.

 

Logo_CRS_votre_Soutien_notre_Force.png




 


Date de création : 14/03/2011 @ 11:45
Dernière modification : 26/03/2019 @ 18:09
Catégorie : Vie du Comité

Imprimer l'article Imprimer l'article


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !


^ Haut ^